Фестиваль детских общественных организаций и органов ученического самоуправления образовательных организаций Республики Татарстан «Инициатива -2015»

12 мая 2015 г., вторник
С 15 по 17 мая 2015 года в санатории «Сосновый бор» (Зеленодольский район, п. Васильево) состоится фестиваль детских общественных организаций и органов ученического самоуправления образовательных организаций Республики Татарстан «Инициатива -2015».
Организаторы фестиваля: Министерство образования и науки РТ, ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы».
Фестиваль проводится в целях формирования активной гражданской позиции, активизации деятельности детских организаций, поддержки детских социальных инициатив и проектов, обмена опытом работы.
Участниками слета станут активисты и лидеры детских организаций от каждого муниципального района республики.
В программе фестиваля: конкурс презентаций детских организаций, организация работы выставки «Наши достижения», конкурс социальных инициатив и проектов, тренинговые упражнения, круглые столы, обсуждение перспектив развития детского движения РТ; мастер-классы, которые проведут лидеры молодёжных детских организаций вместе с лучшими педагогами – организаторами и руководителями республиканских детских организаций.
Этот фестиваль представляет собой подведение итогов республиканских конкурсов «Замечательный вожатый», «Лучшая структура ученического самоуправления», «Лучшая детская общественная организация», участниками которых стали 600 детей и подростков Татарстана.