Состоялся Республиканский семинар-совещание для директоров кадетских школ и кадетских школ-интернатов

17 октября 2014 г., пятница

17 октября 2014 года на базе кадетской школы № 47 г. Набережные Челны прошел республиканский семинар-совещание для директоров кадетских школ и кадетских школ-интернатов. В ходе семинара были затронуты проблемы развития кадетских школ Республики Татарстан, обсуждены вопросы воспитания нравственности у воспитанников.

На семинаре с докладом выступили начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Тамара Федорова, заместитель начальника Управления образования г. Набережные Челны Лидия Золотарева, директор кадетской школы № 47 г. Набережные Челны Марсель Мухаммадиев, директор кадетской школы-интернат Мензелинского района Рустем Мубараков.

На круглом столе были проведены методические консультации по содержанию учебных планов для кадетских школ, по организации и реализации Постановления «О подготовке граждан к военной службе в Республике Татарстан» и планирования работы на текущий учебный год.

В рамках совещания воспитанники продемонстрировали показательные выступления по навыкам поведения в чрезвычайных ситуациях (тушение пожара, оказание первой неотложной помощи пострадавшим). Гости присутствовали на торжественной церемонии принятия Присяги кадетами.