Республика Татарстан участвует в проекте по апробации программы учебного предмета «Музыка»

17 октября 2014 г., пятница

Республика Татарстан стал одним из 16 регионов Российской Федерации, участвующих в апробации программы учебного предмета «Музыка». В рамках апробации с 13 по 18 октября был проведен очередной этап курсов повышения квалификации по учебному предмету «Музыка» для учителей школ Республики Татарстан.

На курсах с докладами и мастер-классами выступили члены рабочей группы Министерства образования  и науки Российской Федерации –  федеральный координатор апробации предмета «Музыка», кандидат искусствоведения Галина Заднепровская и кандидат педагогических наук, доцент кафедры истории и теории музыки и музыкального образования музыкально-педагогического факультета Московского государственного педагогического университета Елена Лукина.