Челнинцы стали победителями престижной олимпиады по геометрии

3 августа 2014 г., воскресенье
Челнинцы Искандер Азенгулов и Александр Кора стали победителями олимпиады по геометрии.
В городе Дубна Московской области состоялась десятая олимпиада по геометрии имени Игоря Шарыгина. Это единственная олимпиада, организующаяся по инициативе любителей геометрии. Она рассчитана на школьников, успешно выступающих в городских математических олимпиадах, а также на школьников, увлекающихся геометрией, и является наиболее важным геометрическим соревнованием в России.
В этом году наряду со школьниками из России, Армении, Казахстана и Украины за победу боролись ребята из Австралии и Вьетнама.
Участникам финального тура олимпиады предлагалось решить 8 интересных и сложных геометрических задач.
На олимпиаде успешно выступили двое учащихся из Набережных Челнов (лицей №26) Искандер Азенгулов и Александр Кора. Искандер удостоился диплома II степени, Александр – диплома III степени.