Объявлены лучшие чтецы Татарстана

23 апреля 2014 г., среда

Вот уже в третий раз «Лицей №9 им. А.С. Пушкина Зеленодольского муниципального района РТ» собрал юных чтецов Республики Татарстан для декламации прозаических произведений русских классиков. Региональный этап II Международного  конкурса юных чтецов «Живая классика» прошел 23 апреля 2014 года во Всемирный день книг и авторского права. В работе конкурса приняло участие более 60 учащихся из городов, районов Республики Татарстан.

Победителями конкурса стали  учащиеся:

Гаптельбаров Инсаф, «СОШ №1 с УИОП Арского муниципального района РТ (В.Катаев "Сын полка")

Абдуллина Эвелина, «Лицей №9 им. А.С. Пушкина Зеленодольского муниципального района РТ» (М.Цветаева "Сказка матери")

Минсадырова Алина, «СОШ №10 Елабужского муниципального района» (Зощенко, "Умная Тамара")

В июне победители регионального этапа будут представлять нашу республику в Москве на заключительном этапе конкурса.