Воспитанники Лаишевского детского дома приняли участие в ХI зимних Паралимпийских играх

8 апреля 2014 г., вторник
 

Ребята из Лаишевского детского дома стали участниками ярчайшего спортивного события – XI зимних Паралимпийских игр 2014, проходивших в Сочи. Эта поездка была организована по инициативе Татарстанского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия  и общественного движения «Народный фронт «За Россию» при  поддержке «Татфондбанка». Воспитанники детского дома приняли участие в церемониях открытия и закрытия зимних Паралимпийских игр 2014, поболели за российских спортсменов на соревнованиях по керлингу на колясках, следж-хоккею, лыжным гонкам и соревнованиях по  горно-лыжным видам спорта. Ребята получили незабываемые впечатления.

Во время Паралимпийских игр Первый Канал организовал встречу воспитанников детского дома с чемпионами зимних игр, среди которых были Рушан Миннегулов,  Роман Петушков, Игорь Мурыгин, Кирилл Михайлов и Владислав Лекомцев. Эта встреча вдохновила ребят на достижение заветных целей, новых успехов и побед.

Так,  в марте в Новосибирске  на Первенстве России по дзюдо (спорт слепых) Алина Большакова и Арианна Литовченко завоевали бронзовые медали.

Команда самбистов завоевала 3 золотых и 5 бронзовых медалей на прошедших в Москве открытых соревнованиях по самбо в рамках XX Спартакиады России среди воспитанников детских домов, кадетских корпусов, детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей. А команда девочек заняла I место в общекомандном зачете. Отметим, что всего в Спартакиаде участвовало 32 команды. В своих весовых категориях золотые медали  завоевали Виталий Королёв, Ангелина Дергунова, Алёна Никитина.  Бронзовые медали завоевали Анастасия Никитина, Регина Дергунова, Диана Нигметзянова. На соревнованиях по Демо-самбо бронзовые медали завоевали Алексей Трифонов  и Павел Волокитин.

Поездки детей на соревнования в Новосибирск и Москву стали возможными благодаря помощи  и поддержке  Оксаны Кочетовой и руководителя ООО «Базис- Металл+» Рамиля Исхакова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International