В Татарстане будет создан ресурсный центр подготовки аграриев

4 апреля 2014 г., пятница

2 апреля 2014 года состоялась встреча Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования науки Энгеля Фаттахова с директором немецкого аграрного техникума DEULA, расположенного в г. Нинбург. Во встречи также принял участие генеральный директор ЗАО «Агросила Групп» И.Ш. Гимадеев.

В рамках встречи были обсуждены вопросы создания ресурсного центра подготовки кадров для агропромышленного комплекса Республики Татарстан на базе Сармановского аграрного колледжа. Кроме того, была рассмотрена возможность сотрудничества в сфере повышения квалификации мастеров производственного обучения на базе технических школ Германии.

По итогам встречи было принято решение о дальнейшем сотрудничестве с аграрным техникумом DEULA по вопросам проектирования ресурсных центров подготовки кадров для АПК Республики Татарстан.