Объявлены победители Кубка России по спортивному программированию

25 апреля 2024 г., четверг

21 апреля 2024 года в Москве состоялся финал Кубка России по спортивному программированию.

Всего в финале Кубка России встретились 30 спортсменов из 9 регионов страны. Участники сражались в индивидуальных соревнованиях по алгоритмическому программированию, за пять часов они должны были выполнить 12 заданий.

Из Республики Татарстан в финале кубка по спортивному программированию участвовали Абдуллин Гимран, обучающиеся 10 класса лицея-интерната №2 Московского района г.Казани и Каримов Ренат, обучающийся 11 класса лицея Лобачевского КФУ.

По итогам соревнований Гимран Абдуллин стал третьим победителем. Победители войдут в состав сборной России по спортивному программированию и совсем скоро представят нашу страну на Всемирных играх дружбы.

Места с 4 по 6 место заняли: Кирилл Кудряшов (г. Москва), Ренат Каримов (г. Казань) и Иван Сафонов (г. Санкт-Петербург), они войдут в резервный состав сборной России по спортивному программированию.

Поздравляем ребят и их наставников и благодарим за волю к победе и веру в успех!