В Казань прибыл поезд «Сила в правде» Министерства обороны Российской Федерации

23 апреля 2024 г., вторник

Сегодня, 23 апреля 2024 года, в рамках Всероссийской агитационно-пропагандистской акции на железнодорожном транспорте на вокзал г.Казани прибыл поезд «Сила в правде» Министерства обороны Российской Федерации. Поезд «Сила в правде» начал свое путешествие по городам России 23 февраля. Он проедет 34 тысячи километров с остановками в 74 городах России. Цель акции — противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений российской армии и флота. В рамках акции были организованы  торжественные приемы в ряды ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в количестве 130 обучающихся г.Казани и студентов ГАПОУ «Международный центр компетенций - Казанский техникум информационных технологий и связи»; также организованы встречи с Героями и участниками специальной военной операции, участие во флешмобе «Моя Россия». Посетители агитационного поезда принимают участие в интерактивной программе, знакомятся с образцами современного вооружения. Поезд состоит из тематических вагонов с экспозициями Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск, Главного военно-политического управления Вооруженных сил Российской Федерации, Департамента культуры Министерства обороны Российской Федерации, ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и вагон «Военная служба по контракту – выбор сильных».