октября 2014 г.
понедельник

Сегодня в казанском «Баскет-холле» прошел праздник, посвященный Международному дню учителя, который отмечался вчера. В празднике принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов. Перед началом торжественного мероприятия было показано видеопоздравление Государственного Советника РТ Минтимера Шаймиева, народного учителя СССР Анаса Салахова и ректора КФУ Ильшата Гафурова.

5 октября  в Казани заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов лично поздравил ветерана педагогического труда Анаса Салахова с Днем учителя. Общий трудовой стаж А.Салахова составляет 61 год, из них 47 лет он являлся директором общеобразовательных учреждений ТАССР.

Главу республики сопровождали заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов, мэр Казани Ильсур Метшин, председатель Исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров, председатель комитета Госсовета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев и другие.Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил Центр национального образования в Казани. Напомним, в этом статусе с 1 сентября этого года впервые в республике начала работать татарская гимназия №2 им.Ш.Марджани.Главу республики сопровождали заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов, мэр Казани Ильсур Метшин, председатель Исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров, председатель комитета Госсовета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев и другие.