22 школьника стали победителями регионального этапа всероссийской олимпиады по информатике

20 января 2020 г., понедельник

В Татарстане завершился заключительный этап республиканской и региональный этап всероссийской олимпиад школьников по информатике ИКТ.

В данной олимпиаде приняли участие 175 учащихся общеобразовательных организаций из 7 муниципальных районов республики, а также из Казани и Набережных Челнов.

Олимпиада по информатике проходила в 2 тура. В первом и во втором туре ребята решали задачи. Они показали свои знания в решении довольно сложных задач.

Жюри олимпиады состояло из сотрудников профессорско-преподавательского состава Казанского федерального университета.

Победителями стали 22 школьника из Верхнеуслонского района и Казани.

Призёрами стали 55 учащихся из Бугульминского, Верхнеуслонского районов, Казани, Набережных Челнов.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ пройдёт в Москве с 8 по 13 апреля 2020 года.