Казанские лицеисты получили путёвку на суперфинал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

25 марта 2019 г., понедельник

С 17 по 21 марта в деревне Большой Суходол Городецкого района Нижегородской области состоялся финал Приволжского федерального округа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных организаций сезона 2018-2019 годов. Республику Татарстан на соревнованиях представляли команда юношей лицея №5 г.Казани и команда девушек школы №10 г.Набережные Челны.

В финале приняли участие 26 команд (по 13 в каждой категории), которые были разделены на четыре группы, одна из которых состояла из четырех команд, а остальные - из трёх.
По итогам соревнований команда юношей казанского лицея №5 Вахитовского района г.Казани заняла 2 место и получила путёвку на суперфинал, где сильнейшие школьные баскетбольные команды страны будут сражаться за поездку на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги.

Суперфинал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» пройдёт с 5 по 13 апреля в Тольятти. Для проведения группового этапа соревнований и матчей плей-офф будут задействованы лучшие залы города: СК «Акробат», ФОК «Слон», ДС «Волгарь» и ДК «Тольятти» им. Н.В. Абрамова. Финальные баталии пройдут 13 апреля в Ледовом дворце спорта «Лада-Арена».