В Альметьевской школе № 19 для детей с ОВЗ прошло открытие социального проекта «Шаг навстречу»

22 января 2018 г., понедельник

Проект реализуется при поддержке  ООО «ТаграС-РемСервис» в рамках социального партнерства  и Фонда содействия институтов гражданского общества ПФО. Открытие прошло в теплой и дружественной атмосфере с концертной программой. Ученики, выпускники школы и их родители пришли, чтобы узнать о новых возможностях для раскрытия творческого потенциала. В открытии проекта приняли участие  заместитель руководителя Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района по социальным вопросам С.В.Лаптева, директор ООО «ТаграС-РемСервис» А.Ф.Закиров, начальник Управления образования Альметьевского муниципального района Д.Ш.Садетдинов.  Они побывали в каждой мастерской, где им рассказали, чем будут заниматься ребята. Также в мероприятии участвовали представители волонтерского штаба района. Гости по достоинству оценили условия и развивающую среду  для обеспечения полноценной работы в рамках проекта.

В заключение каждый участник проекта  получил памятный подарок в виде рюкзачка с футболкой и блокнотом. Мероприятие получило высокую оценку со стороны  руководства города.